Новости

13 Апреля 2017

13 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Саранске 15-летней школьницы. Со слов родителей, утром она ушла в школу, однако ни в школе, ни дома не появлялась. В ходе проводимых поисковых мероприятий личные вещи девочки были обнаружены на берегу водоема в Юго-западной части города Саранска. В ходе дальнейших мероприятий тело девочки было извлечено из воды водолазами. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки.

13 Апреля 2017

14 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанностируководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Эдуард Францевич Новаковский проведет выездной прием граждан в городе Инсаре в здании администрации муниципального района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Ковылкинского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или  (883453) 4-01-24.   

13 Апреля 2017

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц,  не достигших четырнадцатилетнего возраста).

13 Апреля 2017

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сторожу Чамзинской автошколы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

13 Апреля 2017

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трактористу ГУП Республики Мордовия «Тепличное». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

11 Апреля 2017

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения тела 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в квартире у жителя Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Апреля 2017

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

10 Апреля 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Саранска, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Апреля 2017

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту обнаружения тел двух малолетних детей, а также их дедушки в Торбеевском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

07 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Старошайговского района Валерия Гришина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, пп. «а», «б» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство в отношении двух лиц, совершенное в отношении лица в связи с выполнением общественного долга), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).