Новости

17 Марта 2017

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Рузаевки Андрея Матейчука. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК РФ (угроза и насильственные действия в связи с производством предварительного расследования) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

16 Марта 2017

Следственным управлением  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Тенгерекова Анатолия Тимофеевича, 17.12.1990  года рождения.

16 Марта 2017

17 марта 2017 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Николай Семенович Шаронов проведет выездной прием граждан  в селе Ельники. Прием будет проходить в здании администрации района.  На прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Краснослободского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 8(83442) 2-25-61 или  28-16-59. 

16 Марта 2017

Следственным управлением  Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Шепелева Александра Александровича, 15.02.1981 года рождения.

15 Марта 2017

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту смерти мальчика в возрасте 1 года 3 месяцев в больнице от черепно-мозговой травмы.

15 Марта 2017

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице поселка Примокшанский. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). 

15 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

15 Марта 2017

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Марта 2017

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

13 Марта 2017

В связи с проводимой работой по принятию профилактических и  воспитательных мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия    провели встречи с учащимися МОУ «Средняя школа №9 ». Подросткам рассказали об ответственности за преступления экстремистской направленности, совершенные в том числе с использованием сети Интернет.