Новости

27 Сентября 2016

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Ковылкино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

26 Сентября 2016

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Саранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Сентября 2016

24 сентября  2016 года в лесном массиве возле  села Перхляй Рузаевского района было обнаружено тело 57-летнего Вячеслава Ледяева, пропавшего без вести в июне текущего года.

23 Сентября 2016

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего Юрия Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Сентября 2016

20 сентября текущего года в одном из республиканских печатных изданий была размещена статья, в которой сообщалось, что 18-летний житель республики разместил в социальной сети «ВКонтакте» фото 13-летней жительницы Лямбирского района в обнаженном виде. По данному факту Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях молодого человека признаков состава преступления,  предусмотренного ст.137 УК РФ (неприкосновенность частной жизни).

22 Сентября 2016

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения тела 37-летнего жителя города Саранска с признаками насильственной смерти в лесопосадках в Октябрьском районе города Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Сентября 2016

В Следственном управлении под председательством  заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Петра Ивановича Юдина состоялось плановое заседание межведомственной аналитической группы по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в  прошлые годы.

21 Сентября 2016

23 сентября 2016 года с 10.00 до 12.00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Петр Иванович Юдин проведет выездной прием граждан в Чамзинском межрайонном следственном отделе по адресу: поселок Чамзинка, улица Терешковой, 24а. К заместителю руководителя Следственного управления можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами указанного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 8(83437) 2-14-06 или  28-16-59.

20 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия по сообщению о фальсификации избирательных документов на одном из избирательных участков в городе Саранске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

20 Сентября 2016

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Артему Бутылову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).