Новости

28 Июня 2016

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего Валерия Китаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Июня 2016

Пришло лето, наступили каникулы, все больше детей будет проводить время вне дома, появляться в лесу, на водоёмах, на дорогах города. В связи с чем возрастает риск получения ими травм или гибели в результате несчастных случаев, совершения в отношении несовершеннолетних различного рода преступлений. 

24 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в одном из региональных СМИ, о возможном факте неправомерных действий со стороны сотрудников «скорой помощи».

24 Июня 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Михаила Шашанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев – 4 эпизода) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Июня 2016

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось расширенное заседание коллегии под председательством руководителя Следственного управления Э.Ф. Новаковского. На заседании коллегии было рассмотрено два вопроса : «О взаимодействии следственных подразделений Следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при выявлении и расследовании уголовных дел коррупционной направленности» и «О практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и иных обязательных выплат». В мероприятии приняли участие сотрудники Следственного управления по республике, а также начальник УЭБиПК МВД по РМ  А.В.Солдатов.

23 Июня 2016

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось расширенное заседание коллегии под председательством руководителя Следственного управления Э.Ф. Новаковского. На заседании коллегии было рассмотрено два вопроса : «О взаимодействии следственных подразделений Следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при выявлении и расследовании уголовных дел коррупционной направленности» и «О практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и иных обязательных выплат». В мероприятии приняли участие сотрудники Следственного управления по республике, а также начальник УЭБиПК МВД по РМ  А.В. Солдатов.

22 Июня 2016

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему Евгению Грызлову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

21 Июня 2016

Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России   по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему Михаилу Гурину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

21 Июня 2016

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Явас, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Июня 2016

22 июня 2016 года с 10.00 до 12.00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Петр Иванович Юдин проведет выездной прием граждан в Темниковском межрайонном следственном отделе по адресу: город Темников, улица Бараева, 8. К заместителю руководителя Следственного управления можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами указанного межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 8(83445) 2-48-40 или  28-16-59.