Новости

16 Марта 2016

Собранные Краснослободским  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 43-летнему жителю села Ефаево Краснослободского района Владимиру Пухалевичу. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

16 Марта 2016

18 марта 2016 года руководитель Следственного управления СКР по Республике Мордовия Эдуард Францевич Новаковский проведет выездной прием граждан в Чамзинском межрайонном следственном отделе по адресу: поселок Чамзинка, улица Терешковой, 24а. Прием будет проходить с 10.00 до 12.00. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами указанного межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или  (8-83437) 2-14-06.     

16 Марта 2016

В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области находится уголовное дело о тяжких преступлениях, совершённых на территории Тракторозаводского района города Челябинска в условиях неочевидности, в том числе сопряжённых с разбойным нападением на потерпевших.

15 Марта 2016

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Олегу Сипунову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

14 Марта 2016

Вечером 10 марта 2016 года на улице возле одного из домов в поселке Явас было обнаружено тело 35-летней местной жительницы. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть женщины носит насильственный характер. По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Марта 2016

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения в заброшенном здании в селе Теньгушево тела 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Марта 2016

10 марта 2016 года  исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Николай Семенович Шаронов провел личный прием граждан в аппарате Следственного управления.

12 Марта 2016

По ходатайству заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия судом в отношении двух жителей республики, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

11 Марта 2016

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

11 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного УЭБиПК МВД по Республике Мордовия Ришата Исхакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).