Новости

01 Июня 2015

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения тел трех человек в квартире дома по Проспекту 70-летия Октября в городе Саранске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).  

01 Июня 2015

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого являлось выполнение строительных и отделочных работ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

01 Июня 2015

С 1 июня 2015 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия круглосуточный прием  обращений по прямой телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется по бесплатному  номеру 8-800-200-19-13.

01 Июня 2015

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, по факту происшествия в городском парке Пролетарского района города Саранска.

01 Июня 2015

1 июня 2015 года возле подъезда многоэтажного дома по улице Коммунистической города Саранска было обнаружено тело 34-летнего местного жителя с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия  проводится доследственная проверка.  

30 Мая 2015

30 мая 2015 года в региональные следственные органы СК России поступило сообщение о том, что в Рузаевском районе микроавтобус со школьниками попал в ДТП. При этом были получены сведения о ненадлежащем оказании услуг по организации перевозки детей по междугороднему маршруту. По данному факту Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

29 Мая 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора отдела охраны ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

29 Мая 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Лямбирского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Мая 2015

28 мая 2015 года в Ельниковском районном суде Республики Мордовия в ходе судебного заседания четверо обвиняемых в разбойном нападении и незаконном обороте оружия совершили попытку суицида, порезав себе руки стеклами от очков. Действия подсудимых были пресечены, и им незамедлительно была оказана медицинская помощь. По данному факту Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.  

28 Мая 2015

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю села Макаровка Владимиру Балашову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).