СМИ о Следственном управлении


23 Января 2024

Следователю Эльнаре Капкаевой из Мордовии всего 24 года. Но в ее послужном списке уже десятки расследован­ных уголовных дел, а в копилке наград Почетная грамота Следственного комитета РФ. Выпускница Московской ака­демии СК за полтора года работы уже показала отличные результаты. Просто профессию она выбирала не по совету родителей, не по престижу, а по душе.

27 Июля 2023

25 июля следователи отметили профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Россий- ской Федерации. Накануне этой даты руководитель СУ СКР по Республике Мордовия Олег Коробов ответил на вопросы журналиста «ИМ». Он рассказал о расследова- нии громких уголовных дел, о самых коррумпированных сферах и раскрытии преступлений прошлых лет.

24 Октября 2022

Речь о криминалистах, людях, кто раскрывает самые сложные и запутанные преступления. Им удается с точностью до секунды восстановить картину произошедшего, и главное орудие в этом - собственные знания и опыт. Анастасия Цилигина и Александр Овчинников побывали в гостях у криминалистов и готовы познакомить нас с их деятельностью.

02 Августа 2022

Лучший следователь Следственного комитета Мордовии Владислав Ревко — о корыстных директорах, озабоченных отчимах и гибели детей на воде

25 Июля 2022

25 июля следователи отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Именно в этот день в 1713 году Петр I издал указ «О создании следственной канцелярии». Накануне профессионального праздника «ИМ» побеседовали с руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Республики Мордовия Олегом Коробовым. Он рассказал, какие сферы в Мордовии более коррумпированы, сколько миллионов следователям удалось вернуть в бюджет по налоговым преступлениям и нужно ли ужесточать наказание за коррупцию. Об этом и многом другом читайте в сегодняшнем интервью. 

23 Июля 2022

Сотрудники органов следствия республики принимали поздравления накануне профессионального праздника. На торжественном собрании отличившимся вручили высокие награды. О награжденных и результатах их работы — в сюжете.

11 Июля 2022

Награда девушке, которая никогда не сдаётся. 8-го июля руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Олег Коробов вручил Почетную грамоту Следственного комитета Российской Федерации воспитаннице Темниковского дома-интерната Даяне Паршаковой.

07 Февраля 2022

Следователь Василий Журков — о себе и самых резонансных делах

10 Августа 2021

Руководитель Следственного комитета РМ Анатолий Ситников — о передаче уголовного дела Алексея Меркушкина в Нижний Новгород и самых громких расследованиях

15 Февраля 2020

На расширенном заседании коллегии были подведены итоги работы ведомства за 2019 год   

Интервью первого заместителя руководителя Следственного управления по Республике Мордовия Николая Семеновича Шаронова
1 2 3 »