Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия

СМИ о Следственном управлении

Следователю Эльнаре Капкаевой из Мордовии всего 24 года. Но в ее послужном списке уже десятки расследован­ных уголовных дел, а в копилке наград Почетная грамота Следственного комитета РФ. Выпускница Московской ака­демии СК за полтора года работы уже показала отличные результаты. Просто профессию она выбирала не по совету родителей, не по престижу, а по душе.

23 Января12:00

25 июля следователи отметили профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Россий- ской Федерации. Накануне этой даты руководитель СУ СКР по Республике Мордовия Олег Коробов ответил на вопросы журналиста «ИМ». Он рассказал о расследова- нии громких уголовных дел, о самых коррумпированных сферах и раскрытии преступлений прошлых лет.

27 Июля 202310:00

Речь о криминалистах, людях, кто раскрывает самые сложные и запутанные преступления. Им удается с точностью до секунды восстановить картину произошедшего, и главное орудие в этом - собственные знания и опыт. Анастасия Цилигина и Александр Овчинников побывали в гостях у криминалистов и готовы познакомить нас с их деятельностью.

24 Октября 202210:00

Лучший следователь Следственного комитета Мордовии Владислав Ревко — о корыстных директорах, озабоченных отчимах и гибели детей на воде

02 Августа 202212:00

Сотрудники органов следствия республики принимали поздравления накануне профессионального праздника. На торжественном собрании отличившимся вручили высокие награды. О награжденных и результатах их работы — в сюжете.

23 Июля 202212:00

Награда девушке, которая никогда не сдаётся. 8-го июля руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Олег Коробов вручил Почетную грамоту Следственного комитета Российской Федерации воспитаннице Темниковского дома-интерната Даяне Паршаковой.

11 Июля 202212:00

25 июля следователи отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Именно в этот день в 1713 году Петр I издал указ «О создании следственной канцелярии». Накануне профессионального праздника «ИМ» побеседовали с руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Республики Мордовия Олегом Коробовым. Он рассказал, какие сферы в Мордовии более коррумпированы, сколько миллионов следователям удалось вернуть в бюджет по налоговым преступлениям и нужно ли ужесточать наказание за коррупцию. Об этом и многом другом читайте в сегодняшнем интервью. 

25 Июля 202221:00

Следователь Василий Журков — о себе и самых резонансных делах

07 Февраля 202211:00

Ветеран следственных органов Алексей Федорович Балмин рассказывает о трудовой деятельности

20 Июня 2019

Руководитель Следственного комитета РМ Анатолий Ситников — о передаче уголовного дела Алексея Меркушкина в Нижний Новгород и самых громких расследованиях

10 Августа 2021

На расширенном заседании коллегии были подведены итоги работы ведомства за 2019 год   

15 Февраля 2020

Руководитель Следственного управления СК РФ по РМ - о коррупции и резонансных уголовных делах

25 июля в России отмечается День работника следственных органов. В канун праздника на вопросы представителей республиканских СМИ ответил руководитель Следственного управления СК РФ по РМ Анатолий Ситников. В числе прочих вопросы главному следователю республики задавал и корреспондент «ВС».

25 Июля 2019

В преддверии профессионального праздника интервью со следователем Ичалковского межрайонного следственного отдела Сергеем Карповым в районной газете "Победа"

24 Июля 2019

Несколько происшествий за сутки на территории в радиусе 50 километров, допросы, сбор улик – без преувеличения, служба днем и ночью. Такой сценарий развития событий - это, по сути, образ жизни следователя Андрея Белова. С осени прошлого года он трудится в Октябрьском МСО СУ СКР по РМ, а до этого шесть лет работал в районном следственном отделе и некоторое время практически один обслуживал сразу три района – Чамзинский, Б.Березниковский, Дубенский.

25 Июля 201712:00

15 января - День образования Следственного комитета России. 

Корреспондентом ежедневной газеты "Известия Мордовия" к этой дате было подготовлено интервью с  ветераном следственных органов Алексеем Федоровичем Балминым. 

17 Января 201810:00

25 июля профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия Российской Федерации. 

В его преддверии мы побывали в коллективе Ичалковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, где побеседовали  со старшим следователем С.А. Лысовым.

24 Июля 201716:30

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия Эдуард Новаковский рассказал об итогах работы своего ведомства за прошедший год, а также поведал о расследовании громких преступлений.

24 Февраля 201710:15

Руководитель Следственного управления СК России по Мордовии Эдуард Новаковский — о самых резонансных уголовных делах

26 Февраля 201710:00

Заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г.Саранска Олег Степанов и следователь по особо важным делам Октябрьского межрайонного следственного отдела Андрей Машков в эфире радио ВГТРК ГТРК «Мордовия» о следственной работе. 

28 Июля 201615:00

«Особо важный» следователь Андрей Догоров – о себе, особенностях профессии и самых  громких расследованиях.

Эти люди в погонах расследуют самые жестокие и резонансные уголовные дела. Их напряженная работа и бессонные ночи зачастую остаются за кадром для гражданского населения. Но при этом только от них зависит, будет ли наказано зло. 25 июля они отметят свой профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Сотрудники Следственного комитета встречают его в год 5-летия автономного существования своей службы. За это время ими раскрыты сотни жестоких преступлений.

26 Июля 201616:30

Интервью руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Мордовии Эдуарда Новаковского еженедельнику "Вечерний Саранск" 

25 Июля 201610:00

Практически каждый день ей приходится видеть наяву сюжеты, которые многим из нас знакомы разве что по криминальным драмам, сталкиваться с болью и страданиями других людей. При этом женщина в погонах должна всегда сохранять холодный рассудок, уметь сдерживать эмоции в любой ситуации. Как сочетать эти качества? Ответ на этот вопрос знает старший следователь Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РМ Наталья Наумова.

04 Марта 201610:40

Разбои, грабежи, мошенничества, кровавые расправы и изнасилования – с такими подчас чудовищными реалиями жизни практически каждый день приходится сталкиваться старшему следователю Пролетарского МСО СКР по РМ Елене Марьиной. С виду хрупкой молодой женщине в любых условиях удается справляться с моральным грузом и сохранять холодный рассудок. Наверное, нелегко, но это любимая работа, которой Елена всецело посвящает себя.  

22 Июля 201518:00

В преддверии профессионального  праздника – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации главный следователь Мордовии Эдуард Новаковский ответил на вопросы читателей «Столицы С»

28 Июля 201517:00

Журналисты «Известий Мордовии» выясняли, как работает «детектор лжи»

16 Апреля 201515:00
Интервью руководителя Следственного управления СК России по Республике Мордовия Эдуарда Францевича Новаковского еженедельнику «Республика молодая»

04 Декабря 201414:20
20 Октября 201414:00
05 Августа 201410:00

Адрес страницы: http://mordovia.sledcom.ru/folder/878390

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия