Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Саранска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). При этом один из обвиняемых на момент совершения преступления являлся сотрудником патрульно-постовой службы МВД России по Республике Мордовия.
11 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника  ГУ МЧС по республике – главного государственного инспектора по пожарному надзору 49-летнего Юрия Иноземцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ  (получение взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство по службе, с вымогательством).
04 Октября 2013
Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю Ичалковского района. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки)
04 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора ООО АПО МТС «Ромодановская», одновременно являющегося депутатом Совета депутатов муниципального района. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
12 Сентября 2013
Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Ичалковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
10 Сентября 2013
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела безопасности ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
04 Сентября 2013
Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
03 Сентября 2013
Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему директору Ардатовской детско-юношеской спортивной школы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения – 3 эпизода).
02 Сентября 2013
Темниковским межрайонным следственным отделом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего директора Темниковской детско-юношеской спортивной школы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ  (мошенничество и покушение на него, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 14 эпизодов ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
27 Августа 2013
Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения  Республики Мордовия среднего профессионального образования «Алексеевский индустриальный техникум». Она признана виновной в получении взятки и покушении на ее получение (ч.1 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ).
« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53 »