Новости

02 Октября 2014
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия формируется кадровый резерв для последующего трудоустройства на должности следователей.
02 Октября 2014
3 октября 2014 года с 10.00 до 12.00 заместитель руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Юдин Петр Иванович проведет выездной прием граждан в селе Атюрьево, который пройдет в здании администрации района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Темниковского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 8(83445) 2-48-40.
01 Октября 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является торговля прочими машинами и оборудованием. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций, совершенное в крупном размере).
01 Октября 2014
Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Зубово-Полянского района Игорю Елисейкину. Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
01 Октября 2014
Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему индивидуальному предпринимателю, одним из видов деятельности которого является производство деревянных строительных конструкций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
30 Сентября 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
30 Сентября 2014
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Валерию Сизову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Сентября 2014
28 сентября 2014 следователем Темниковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) задержан 61-летний мужчина.
25 Сентября 2014
Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ковылкинскому району регионального УФССП, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
25 Сентября 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта по уголовному делу в отношении 20-летнего Ивана Греблюка и его несовершеннолетнего соучастника. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража), ч.ч.1,4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п.п.«ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).