Новости

10 Июня 2014
Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Темниковскому району Республики Мордовия. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
09 Июня 2014
28 мая 2014 года из дома по улице Моховой в городе Саранске в больницу с телесными повреждениями был доставлен 51-летний местный житель. Спустя несколько дней он скончался в результате тупой закрытой травмы головы. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Июня 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы села Татарская Пишля Рузаевского района, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Июня 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
06 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).
05 Июня 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенное с использованием средств массовой информации).
04 Июня 2014
6 июня 2014 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич проведет выездной прием граждан, который состоится в администрации Кочкуровского муниципального района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Октябрьского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 55-10-85.
04 Июня 2014
Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику инспекции Гостехнадзора по Ичалковскому муниципальному району. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов  преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
04 Июня 2014
Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику инспекции Гостехнадзора по Ичалковскому муниципальному району. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
04 Июня 2014
Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).