Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Июня 2012
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовно дело в отношении 31-летнего оперуполномоченного по особо важным делам ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
05 Июня 2012
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по фактам незаконного предоставления жилых помещений из муниципального жилого фонда городского поселения Рузаевка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
11 Мая 2012
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего инспектора отделения надзорной деятельности Зубово-Полянского района ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие).
10 Мая 2012
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего заместителя начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
23 Апреля 2012
Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование  уголовного дела в отношении 46-летнего директора «Центра занятости Большеберезниковского района». Он обвиняется в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ – 2 эпизода).
29 Марта 2012
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в  отношении 32-летнего старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  
29 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
19 Января 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела в отношении двух преподавателей МГПИ им.М.Е.Евсевьева по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия). Преподаватели кафедры физического воспитания подозреваются в получении взяток за сдачу зачета по дисциплине «Физическая культура» студентами, без фактического проведения и приема зачета по данной дисциплине.
26 Декабря 2011
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело в отношении 54-летнего старшего помощника прокурора республики по кадрам. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п.«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере), ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
09 Декабря 2011
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства-члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне.
« 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »