Новости

05 Мая 2014
5 мая 2014 года заместитель руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Юдин Пётр Иванович провел личный приём граждан в аппарате Следственного управления.
05 Мая 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Рузаевки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступлений, соединенный с обвинением лиц в совершении особо тяжких преступлений).
30 Апреля 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Саранска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
30 Апреля 2014
Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отделения организации оперативно-розыскных мероприятий и зонального контроля отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
30 Апреля 2014
Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
29 Апреля 2014
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство 47-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
29 Апреля 2014
В связи с изменением рабочего графика исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковского Эдуарда Францевича прием граждан, запланированный на 7 мая 2014 года в Октябрьском межрайонном следственном отделе, переносится на 5 мая с 10.00 до 12.00 и пройдет по адресу: город Саранск, улица Лихачева, дом 35«А». На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Октябрьского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 55-10-85.
29 Апреля 2014
Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Ельники. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
28 Апреля 2014
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, жителей Лямбирского района и Нижегородской области. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия – 2 эпизода), п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
28 Апреля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных уголовного розыска республиканского МВД. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).