Новости

28 Апреля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных уголовного розыска республиканского МВД. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
28 Апреля 2014
Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту смерти 31-летней жительницы поселка Комсомольский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
25 Апреля 2014
19 апреля 2014 года на окраине лесного массива возле автодороги сообщением город Саранск – село Атемар Лямбирского района с множественными ранами в области головы и тела было обнаружено тело 26–летнего жителя республики. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Апреля 2014
24 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе автозаправочной станции в поселке Николаевка Октябрьского района города Саранска. В результате лобового столкновения служебной автомашины ДПС УГИБДД по Республике Мордовия с рейсовым автобусом погиб инспектор дорожно-патрульной службы, находившийся за рулем служебного автомобиля. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
24 Апреля 2014
23 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, в трех километрах от поселка Зубова Поляна начальник линейного пункта полиции на станции Зубова Поляна Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте, управляя личным автомобилем, не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате ДТП водитель и следовавший с ним в качестве пассажира сотрудник этого же пункта полиции, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, скончались на месте, еще один пассажир доставлен в больницу. По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
24 Апреля 2014
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 28 и 17-летних жителей Ичалковского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
23 Апреля 2014

21 апреля 2014 года на обочине автодороги в 4 км от села Покрышкино Ромодановского района был обнаружен неопознанный фрагмент тела мужчины с признаками насильственной смерти.   По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Апреля 2014
25 апреля марта 2014 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич проведет выездной прием граждан в городе Краснослободске в здании администрации муниципального района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Краснослободского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или (8-83443) 2-44-11.
23 Апреля 2014
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Болотниково Лямбирского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
22 Апреля 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Терентьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).