Новости

16 Декабря 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег с вымогательством, в крупном размере).
16 Декабря 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ  (получение взятки в виде денег с вымогательством, в крупном размере).
16 Декабря 2013
В целях повышения уровня профессиональной подготовки следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проведены учебно-практические занятия с руководителями и следователями следственных отделов по темам, касающимся проведения доследственных проверок и расследования преступлений по фактам нарушений правил охраны труда, использования полиграфа в предварительном следствии, назначения и проведения психофизиологических исследований, назначения и проведения налоговых и бухгалтерских экспертиз, применения металлоискателей и магнитных подъемников по обнаружению и поиску предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела.
16 Декабря 2013
Днем 13 декабря 2013 года при проведении земляных работ по прокладке дренажных труб в траншее в селе Мурань Кочкуровского района произошло обрушение грунта, в результате чего погиб 33-летний житель Лямбирского района республики. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
13 Декабря 2013
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенное с использованием средств массовой информации).
13 Декабря 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия с 12 часов до 20 часов по местному времени 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации был проведен Общероссийский день приема граждан.
12 Декабря 2013
11 декабря 2013 года в водоеме возле села Дракино Ромодановского района с признаками утопления было обнаружено тело 55-летнего жителя города Саранска. По данному факту Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
12 Декабря 2013
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Рузаевки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
11 Декабря 2013
Следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия 38-летнему жителю города Саранска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Декабря 2013
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю по физической подготовке средней школы №27 города Саранска Владимиру Беспалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).