Новости

27 Сентября 2013
Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Краснослободского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. «а», «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, одно из которых несовершеннолетнее), и шести эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
26 Сентября 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему индивидуальному предпринимателю, основным видом деятельности которого является производство мебели, дополнительным - розничная торговля мебелью и товарами для дома. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физических лиц, совершенное в крупном размере).
25 Сентября 2013
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
25 Сентября 2013
27 сентября 2013 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич проведет прием граждан в поселке Кадошкино в здании прокуратуры района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Ковылкинского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефону: 8-905-389-1000, 28-16-59 или (8-83453) 4-01-24.
25 Сентября 2013
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника учебно-производственного цеха центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
24 Сентября 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации, специализирующейся на закупке и реализации строительных материалов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст.327 УК РФ (подделка иного официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление).
24 Сентября 2013
23 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в собственном доме в селе Хлебино Теньгушевского района с многочисленными телесными повреждениями тела 72-летнего пенсионера. По данному факту Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Сентября 2013
В Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия поступило заявление осужденной Толоконниковой, отбывающей наказание в ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия. В заявлении Толоконникова сообщает о том, что в ее адрес со стороны руководства исправительного учреждения поступала угроза убийством, в связи с чем 23 сентября 2013 года ею была объявлена голодовка.
23 Сентября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении такелажника Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» 56-летнего Сергея Таякина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.п.«а»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение взрывного устройства) и п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).
23 Сентября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту смерти в больнице 56-летнего мужчины, доставленного с телесными повреждениями от магазина по Проспекту 50 лет Октября, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).