Новости

11 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника  ГУ МЧС по республике – главного государственного инспектора по пожарному надзору 49-летнего Юрия Иноземцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ  (получение взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство по службе, с вымогательством).
11 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУ МЧС по республике – главного государственного инспектора по пожарному надзору 49-летнего Юрия Иноземцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство по службе, с вымогательством).
11 Октября 2013
Утром 9 октября 2013 года от дома № 21 по Проспекту Ленина города Саранска в больницу с телесными повреждениями в бессознательном состоянии был доставлен 66-летний пенсионер, который скончался в тот же день от черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Октября 2013
10 октября 2013 года руководителем Следственного управления СКР по Республике Мордовия Назаровым Михаилом Анатольевичем осуществлен личный приём граждан.
10 Октября 2013
Как сообщалось ранее, Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по заявлению Надежды Толоконниковой об угрозах убийством в ее адрес со стороны руководства ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
10 Октября 2013
Вечером 8 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Семашко в городе Саранске тела 43-летней женщины с признаками насильственный смерти – множественными резаными ранами. По данному факту следователем Пролетарского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2013
11 октября 2013 года с 10.00 до 12.00 первый заместитель руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич проведет прием граждан в поселке городского типа Ромоданово по адресу: улица Ленина, дом 138 «б». На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Ичалковского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или (8-83438) 2-90-61.
08 Октября 2013
Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы села Кендя, уличенной в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Октября 2013
Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
04 Октября 2013
Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю Ичалковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).