Новости

01 Декабря 2011
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора Мордовского центра научно-технической информации – филиала ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  
29 Ноября 2011
Следственными органами Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего помощника Дубравного прокурора Республики Мордовия по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
29 Ноября 2011
Рузаевским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Мордовия по факту обнаружения тела мужчины с отчлененной головой  в квартире возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Ноября 2011
Следственными органами Следственного комитета поРеспублике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего помощникаДубравного прокурора Республики Мордовия по надзору за исполнением законов висправительных учреждениях. Он подозревается в совершении преступления,предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
21 Ноября 2011
Приказом заместителя ПредседателяСледственного комитета Российской Федерации на должность руководителя Зубово-Полянскогомежрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по РеспубликеМордовия назначен капитан юстиции Лопухов Сергей Алексеевич.
21 Ноября 2011
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Евгения Сергина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
21 Ноября 2011
Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СКР по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Гришанина Бориса Ивановича, 1938 года рождения.
21 Ноября 2011
Следственнымотделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СКР поРеспублике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное  по факту безвестного исчезновенияБахмистерова Виктора Васильевича, 17.08.1928 года рождения.
21 Ноября 2011
На период отпуска старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Афанасьевой Натальи Александровны с 22.11.2011 по 08.12.2011 исполнение ее обязанностей возложено на старшего инспектора Следственного управления по республике Баркину Юлию Александровну.Контактные телефоны: (8-8342) 47-11-59.
21 Ноября 2011
17 февраля 2003 года в подъезде жилого дома по улице Рабочая города Саранска были причинены множественные огнестрельные ранения 29–летнему местному жителю. Потерпевший остался жив лишь благодаря своевременно оказанной помощи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории было изъято орудие преступления - пистолет марки ТТ и кепка, предположительно принадлежащая стрелявшему. Однако, несмотря на предпринятые меры, раскрыть преступление не удалось и в том же году уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.