Новости

10 Марта 2017

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении сторожа Чамзинской автошколы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

09 Марта 2017

В производстве Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской находится уголовное дело, возбуждённое по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в связи с обнаружением 18 сентября 2016 года в лесном массиве примерно в 1 км к северо-западу от посёлка Чеботаево Нижнесергинского района скелетированного трупа неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. По данным следствия, ранение образовалось при выстреле из нарезного огнестрельного оружия. Давность наступления смерти, примерно, 1-3 и более лет.

07 Марта 2017

Дорогие женщины!

Примите самые теплые и добрые поздравления с Международным женским днём!

07 Марта 2017

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении тракториста ГУП Республики Мордовия «Тепличное». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

07 Марта 2017

В связи с изменением рабочего графика исполняющего обязанности руководителя Следственного управления по Республике Мордовия Николая Семеновича Шаронова прием граждан в городе Краснослободске 10 марта  2017 года будет проводить заместитель руководителя управления Петр Иванович Юдин. Прием будет проходить с 10.00 до 12.00 по адресу: город Краснослободск, улица Спортивная, 18. На прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Краснослободского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, (883445) 2-25-61 или  28-16-59.

07 Марта 2017

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства 58-летнего жителя села Журавкино.

06 Марта 2017

4 марта 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в коридоре общежития по улице Менделеева в городе Рузаевке тела 53-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту  следственным отделом по городу Рузаевке Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Марта 2017

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Карпай», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

06 Марта 2017

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия  завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы села Скрябино Лямбирского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

06 Марта 2017

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для применения мер медицинского характера в отношении 52-летнего жителя города Саранска, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).