Новости

27 Октября 2016

Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 39-летнего жителя поселка Тургенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Октября 2016

В Пролетарском районном суде города Саранска стартовал судебный процесс над 48-летним жителем Ромодановского района, обвиняемям в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

26 Октября 2016

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении начальника производственного участка территориального подразделения государственного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФМС по региону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

26 Октября 2016

28 октября 2016 года с 10.00 до 12.00 руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Эдуард Францевич Новаковский проведет выездной прием граждан в Ардатовском межрайонном следственном отделе по адресу: город Ардатов, улица Дючкова, 82. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами указанного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или  (883431) 3-49-03.   

24 Октября 2016

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Торбеевского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

24 Октября 2016

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось совместное заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и Общественного совета.

24 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования МВД по Республике Мордовия Александра Гусева и троих его соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч.2,3 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страховых выплат, в том числе совершенное с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

21 Октября 2016

21 октября 2016 года состоялся круглый стол по теме «Вопросы борьбы с коррупцией и формирование стандартов антикоррупционного поведения».

20 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Илье Ананьину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).