Новости

07 Октября 2014
Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Сергея Волгунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Октября 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере ООО «ТОП-Технострой» (п.п.«а»,«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
06 Октября 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних учащихся техникума и их 17-летней подруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).
03 Октября 2014
В производстве следователя Чамзинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия находилось уголовное дело в отношении оператора газозаправочной станции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
03 Октября 2014
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего мастера учебно-производственного цеха  центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
03 Октября 2014
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего мастера учебно-производственного цеха центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
02 Октября 2014
Сегодня Ковылкинский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении сотрудника республиканского МВД. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия подполковнику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Октября 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
02 Октября 2014
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия формируется кадровый резерв для последующего трудоустройства на должности следователей.
02 Октября 2014
3 октября 2014 года с 10.00 до 12.00 заместитель руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Юдин Петр Иванович проведет выездной прием граждан в селе Атюрьево, который пройдет в здании администрации района. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Темниковского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 8(83445) 2-48-40.