Новости

17 Июля 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту смерти 41-летнего жителя города Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Июля 2014
18 июля 2014 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич проведет выездной прием граждан, который состоится в администрации Ичалковского муниципального района в селе Кемля. На приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Ичалковского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 8(83438) 2-90-61.
16 Июля 2014
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы за I полугодие 2014 года.
16 Июля 2014
Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему врачу-хирургу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получения взятки – 3 эпизода) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог - 3 эпизода).
16 Июля 2014
Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Кадошкино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенное с использованием средств массовой информации).
15 Июля 2014
Днем 13 июля 2014 года местный житель обнаружил в реке Кочерма неподалеку от села Морга Дубенского района неопознанное тело женского пола. По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
15 Июля 2014
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
15 Июля 2014
Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Июля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия признаны достаточными для вынесения приговора 24-летней Марии Грачевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству, из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам).
14 Июля 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника территориального отдела технологического и энергетического надзора Волжского-Окского управления Ростехнадзора по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.290 УК РФ (получение взяток – 6 эпизодов).