Новости

29 Января 2015

29 января 2015 года в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы Следственного управления за 2014 год и задачах по совершенствованию работы на первое полугодие 2015 года.

29 Января 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2015 году. Срок обучения - 5 лет (очно).

28 Января 2015

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 56-летнему мужчине, одновременно являющемуся депутатом Совета депутатов одного из сельских поселений Чамзинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.«а»     ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

28 Января 2015

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в июле 2014 года возле животноводческой фермы в деревне Николаевка Лямбирского района скелетированного тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

27 Января 2015

В Следственном управлении под председательством первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось заседание аналитической межведомственной группы по раскрытию преступлений прошлых лет.

27 Января 2015

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

26 Января 2015

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора, заместителя директора и главного бухгалтера  государственного бюджетного учреждения культуры «Мордовский государственный национальный драматический театр». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

26 Января 2015

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 4-летнего ребенка в ГБУЗ Республики Мордовия «Дубенская центральная районная больница» возбуждено уголовное дело по халатности должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ч.2 ст.293 УК РФ).

26 Января 2015

В январе 2015 года в целях повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников Следственного управления по Республике Мордовия в кабинете криминалистики управления проведены учебные занятия со следователями.

26 Января 2015

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Саранска, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).