Новости

16 Января 2015
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Фаворит-Саранск», основным видом деятельности которого является торговля прочими машинами и оборудованием. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).
15 Января 2015
Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по сообщению в средствах массовой информации о смерти 4-летнего мальчика в Дубенской районной больнице возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
15 Января 2015
Уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации!
15 Января 2015
15 января 2015 года Следственный комитет Российской Федерации отмечает четвертую годовщину со дня своего создания. Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года "Вопросы Следственного комитета Российской Федерации" был образован и с 15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет России как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.
15 Января 2015
16 января 2015 года заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проведет выездной прием граждан в городе Краснослободске, который пройдет в здании районной администрации с 10.00 до 12.00. К заместителю руководителя Следственного управления можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами Краснослободского межрайонного следственного отдела. Предварительная запись по телефонам: 8-905-389-1000, 28-16-59 или 8(83443) 2-25-61.
14 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия в текущем году возбуждены два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
13 Января 2015
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело в отношении четверых соучастников в незаконном обороте наркотических средств, один из которых является несовершеннолетним. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.ст. 228, 228.1 УК РФ (незаконные хранение в крупном размере и приготовление к совершению сбыта аналогов наркотических средств).
12 Января 2015
В средствах массовой информации Республики Мордовия размещено сообщение о смерти 4-летнего мальчика в районной больнице. Как следует из информации, 8 января 2015 бригадой «скорой помощи» ребенок был доставлен из дома в больницу, где скончался, предположительно от истощения организма. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки.
09 Января 2015
В ночь на 9 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в результате пожара, произошедшего в доме в селе Тургенево Ардатовского района, погибли два человека. По данному факту Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
06 Января 2015
5 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подполе кухни дома в поселке Чамзинка тела 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).