Новости

02 Июня 2014
В Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия поступило сообщение о том, что 29 мая 2014 года в больнице скончалась 65-летняя женщина и при исследовании ее тела в морге обнаружены телесные повреждения. Было установлено, что причиной смерти явилась травма головы.
02 Июня 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
30 Мая 2014
Накануне Международного дня защиты детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия посетили подшефный Рузаевский детский дом-школу.
30 Мая 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Рузаевки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей).
29 Мая 2014
21 апреля 2014 года на обочине автодороги в 4 км от села Покрышкино Ромодановского района был обнаружен неопознанный фрагмент тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Мая 2014
29 мая 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Республике Мордовия Новаковский Эдуард Францевич провел приём граждан в селе Атюрьево Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. На прием обратилась местная жительница с жалобой о невыплате страховой премии в связи с гибелью супруга в ДТП. Так как разрешение данного вопроса не входит в компетенцию следственных органов СКР, заявительнице дано устное разъяснение.
29 Мая 2014
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту смерти 33-летнего безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Мая 2014
Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Василию Моисееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
29 Мая 2014
Днем 26 мая 2014 года поступило сообщение о том, что в пруду «Зеленая роща» в городе Саранске утонул 20-летний студент МГПИ им.М.Е. Евсевьева. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СКР по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.
28 Мая 2014
Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего Владимира Кузнецова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).