Новости

14 Апреля 2010
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия доказательства вины признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Клавдии Ястребовой, признанной виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и присвоении и растрате (ч.3 ст.160 УК РФ).
14 Апреля 2010
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственногоуправления Следственного комитета по Республике Мордовия доказательства виныпризнаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношениизаведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением КлавдииЯстребовой, признанной виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286УК РФ) и присвоении и растрате (ч.3 ст.160 УК РФ).
14 Апреля 2010
14 апреля2010 года в городе Саранске в спортивном комплексе «Мордовия» состоялосьоткрытие второго этапа IIВсероссийской летней Универсиады по настольному теннису.
13 Апреля 2010
Рузаевским межрайонным следственным отделом Следственногоуправления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовноедело в отношении заведующей приемным отделением муниципального учрежденияздравоохранения «Рузаевская центральная районная больница». Она подозревается взлоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге(ч.1 ст.292 УК РФ).
12 Апреля 2010
8 апреля 2010года в собственной квартире по улице Студенческая города Саранска с признакаминасильственной смерти было обнаружено тело 44-летней женщины.
12 Апреля 2010
17 августа2004 года в городе Рузаевке из огнестрельного оружия был расстрелян 48-летниймужчина. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на местепроисшествия.
06 Апреля 2010
Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственногоуправления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовноедело в отношении 15-летнего жителя Большеберезниковского района, подозреваемогов совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смертьпотерпевшего).
05 Апреля 2010
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республики Мордовия, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,«в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством).
05 Апреля 2010
Отделом по расследованию особо важных делСледственного управления Следственного комитета по Республике Мордовиязавершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего начальникаКомсомольского поселкового отделения милиции отдела внутренних дел поЧамзинскому муниципальному району и 42-летнего жителя Самарской области,обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору сприменением насилия, не опасного для жизни и здоровья). За пособничество всовершении грабежа к уголовной ответственности привлечен  26-летний житель города Саранска (ч.5 ст.33,п.п.«а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ).
05 Апреля 2010
Отделом по расследованию особо важных дел Следственногоуправления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовноедело в отношении двоих сотрудников Управления по борьбе с экономическимипреступлениями МВД по Республики Мордовия, подозреваемых в совершениипреступления, предусмотренного п.п. «а»,«в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взяткигруппой лиц по предварительному сговору, с вымогательством).